Aucun match à l'horaire

Comité 2020

Voici les membres qui composent votre comité pour la saison 2020 : 

  • Luc Paradis (Président) : luc.paradis@baseballhsc.com
  • Patrick Bouchard (vice-président) : patrick.bouchard@baseballhsc.com
  • Christian Giguère (Trésorier) : christian.giguere@baseballhsc.com
  • Chantale Boutet (Secrétaire) : chantale.boutet@baseballhsc.com
  • Sean Sauvé (Administrateur) : sean.sauve@baseballhsc.com
  • Éric Barbeau (Administrateur) : eric.barbeau@baseballhsc.com
  • Victor Tremblay (Administrateur) : victor.tremblay@baseballhsc.com

 

Voici les responsables de catégorie pour la saison 2020 : 

  • Rallye-Cap : Jean-François Dantinne - rallye-cap@baseballhsc.com
  • Atome : Jean-François Dantinne - atome@baseballhsc.com
  • Moustique : David Côté - moustique@baseballhsc.com
  • Pee-Wee : Luc Paradis - pee-wee@baseballhsc.com
  • Bantam : Nicolas Laberge - bantam@baseballhsc.com
  • Midget : Luc Paradis - midget@baseballhsc.com
  • Junior/Senior : Alain Madore - juniorsenior@baseballhsc.com  

 

Pour rejoindre l'administration de l'Organisation de Baseball Haute-Sainte-Charles : 

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel gestion@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des terrains :

Contactez Alain Madore à l'adresse courriel coordonnateur.terrains@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des arbitres :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.arbitres@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des marqueurs :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.marqueurs@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le comité des plaintes :

Contactez le comité des plaintes à l'adresse courriel plainte@baseballhsc.com

 

Pour toute autre question :

Contactez-nous à l'adresse courriel info@baseballhsc.com

Partenaires

Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Wawanesa
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Ville de Québec
FamiliPrix Nancy Dubois
Baseball Québec
Baseball Canada
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Baseball 360
Distribution Sports-Loisirs
Bouchard et Associés

Social

Trouver un emplacement

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Les Phoenix Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Indiens Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Harfangs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Chacals 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Braves 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Cavaliers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Trappeurs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Maréchals 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Renardiers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Riverains 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Les Phoenix Juniors 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Indiens Junior 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Harfangs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Chacals 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Braves 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Cavaliers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Trappeurs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Maréchals 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Renardiers 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Riverains 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Partenaires

Wawanesa
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Baseball 360
Baseball Québec
Ville de Québec
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Distribution Sports-Loisirs
Bouchard et Associés
FamiliPrix Nancy Dubois
Baseball Canada