Messages

Reçus d'impôt disponibles! Rendez-vous dans la page Documents (section Reçus d'impôt) pour les télécharger!L'inscription en ligne est maintenant disponible pour la saison 2020!Être entraîneur vous intéresse? Remplissez le formulaire d'inscription!Prenez note que notre bureau est actuellement fermé mais qu'il est toujours possible de s'inscrire en ligne. Pour toute question : info@baseballhsc.comReçus d'impôt disponibles! Rendez-vous dans la page Documents (section Reçus d'impôt) pour les télécharger!L'inscription en ligne est maintenant disponible pour la saison 2020!Être entraîneur vous intéresse? Remplissez le formulaire d'inscription!Prenez note que notre bureau est actuellement fermé mais qu'il est toujours possible de s'inscrire en ligne. Pour toute question : info@baseballhsc.comReçus d'impôt disponibles! Rendez-vous dans la page Documents (section Reçus d'impôt) pour les télécharger!L'inscription en ligne est maintenant disponible pour la saison 2020!Être entraîneur vous intéresse? Remplissez le formulaire d'inscription!Prenez note que notre bureau est actuellement fermé mais qu'il est toujours possible de s'inscrire en ligne. Pour toute question : info@baseballhsc.comReçus d'impôt disponibles! Rendez-vous dans la page Documents (section Reçus d'impôt) pour les télécharger!L'inscription en ligne est maintenant disponible pour la saison 2020!Être entraîneur vous intéresse? Remplissez le formulaire d'inscription!Prenez note que notre bureau est actuellement fermé mais qu'il est toujours possible de s'inscrire en ligne. Pour toute question : info@baseballhsc.comReçus d'impôt disponibles! Rendez-vous dans la page Documents (section Reçus d'impôt) pour les télécharger!L'inscription en ligne est maintenant disponible pour la saison 2020!Être entraîneur vous intéresse? Remplissez le formulaire d'inscription!Prenez note que notre bureau est actuellement fermé mais qu'il est toujours possible de s'inscrire en ligne. Pour toute question : info@baseballhsc.com

Comité 2020

Voici les membres qui composent votre comité pour la saison 2020 : 

  • Luc Paradis (Président) : luc.paradis@baseballhsc.com
  • Patrick Bouchard (vice-président) : patrick.bouchard@baseballhsc.com
  • Christian Giguère (Trésorier) : christian.giguere@baseballhsc.com
  • Chantale Boutet (Secrétaire) : chantale.boutet@baseballhsc.com
  • Nicolas Roy (Administrateur) : nicolas.roy@baseballhsc.com
  • Éric Barbeau (Administrateur) : eric.barbeau@baseballhsc.com
  • Victor Tremblay (Administrateur) : victor.tremblay@baseballhsc.com

 

Voici les responsables de catégorie pour la saison 2020 : 

  • Rallye-Cap : à venir - rallye-cap@baseballhsc.com
  • Atome : à venir - atome@baseballhsc.com
  • Moustique : à venir - moustique@baseballhsc.com
  • Pee-Wee : à venir - pee-wee@baseballhsc.com
  • Bantam : à venir - bantam@baseballhsc.com
  • Midget : à venir - midget@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre l'administration de l'Organisation de Baseball Haute-Sainte-Charles : 

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel gestion@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des terrains :

Contactez Alain Madore à l'adresse courriel coordonnateur.terrains@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des arbitres :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.arbitres@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des marqueurs :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.marqueurs@baseballhsc.com

 

Pour toute autre question :

Contactez-nous à l'adresse courriel info@baseballhsc.com

Partenaires

Baseball 360
Distribution Sports-Loisirs
Bouchard et Associés
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Wawanesa
FamiliPrix Nancy Dubois
Ville de Québec
Baseball Québec
Baseball Canada
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Wawanesa
Baseball 360
Baseball Canada
FamiliPrix Nancy Dubois
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Ville de Québec
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Baseball Québec
Bouchard et Associés
Distribution Sports-Loisirs
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile