Messages

Comité 2020

Voici les membres qui composent votre comité pour la saison 2020 : 

  • Luc Paradis (Président) : luc.paradis@baseballhsc.com
  • Patrick Bouchard (vice-président) : patrick.bouchard@baseballhsc.com
  • Christian Giguère (Trésorier) : christian.giguere@baseballhsc.com
  • Chantale Boutet (Secrétaire) : chantale.boutet@baseballhsc.com
  • Sean Sauvé (Administrateur) : sean.sauve@baseballhsc.com
  • Éric Barbeau (Administrateur) : eric.barbeau@baseballhsc.com
  • Victor Tremblay (Administrateur) : victor.tremblay@baseballhsc.com

 

Voici les responsables de catégorie pour la saison 2020 : 

  • Rallye-Cap : Jean-François Dantinne - rallye-cap@baseballhsc.com
  • Atome : Jean-François Dantinne - atome@baseballhsc.com
  • Moustique : David Côté - moustique@baseballhsc.com
  • Pee-Wee : Luc Paradis - pee-wee@baseballhsc.com
  • Bantam : Nicolas Laberge - bantam@baseballhsc.com
  • Midget : Luc Paradis - midget@baseballhsc.com
  • Junior/Senior : Alain Madore - juniorsenior@baseballhsc.com  

 

Pour rejoindre l'administration de l'Organisation de Baseball Haute-Sainte-Charles : 

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel gestion@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des terrains :

Contactez Alain Madore à l'adresse courriel coordonnateur.terrains@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des arbitres :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.arbitres@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des marqueurs :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.marqueurs@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le comité des plaintes :

Contactez le comité des plaintes à l'adresse courriel plainte@baseballhsc.com

 

Pour toute autre question :

Contactez-nous à l'adresse courriel info@baseballhsc.com

Partenaires

Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Baseball 360
Baseball Canada
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Bouchard et Associés
Wawanesa
Distribution Sports-Loisirs
Baseball Québec
Ville de Québec
FamiliPrix Nancy Dubois

Social

Trouver un emplacement

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Classement

#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Les A's 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Reds 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Mariners 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Blue Jays 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les D-Backs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
#
Équipe
PJ
V
D
PTS
DP
DT
BP
BC
Diff
%
T / PJ
T%
TC / PJ
AN%
DN%
1 Les A's 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Reds 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Mariners 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Pirates 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les Blue Jays 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0
1 Les D-Backs 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0.000 0.0 0.00 0.0 0.00
0/0
0.00
0/0

Partenaires

Wawanesa
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Baseball Canada
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Baseball 360
Distribution Sports-Loisirs
FamiliPrix Nancy Dubois
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Baseball Québec
Ville de Québec
Bouchard et Associés