Comité 2019

Voici les membres qui composent votre comité pour la saison 2019 : 

  • Christian Dantinne (Président) : christian.dantinne@baseballhsc.com
  • Claude Bazinet (Trésorier) : claude.bazinet@baseballhsc.com
  • Nicolas Roy (Secrétaire) : nicolas.roy@baseballhsc.com
  • Chantale Boutet (Administrateur) : chantale.boutet@baseballhsc.com
  • Luc Paradis (Administrateur) : luc.paradis@baseballhsc.com
  • Christian Giguère (Administrateur) : christian.giguere@baseballhsc.com
  • Victor Tremblay (Administrateur) : victor.tremblay@baseballhsc.com

 

Voici les responsables de catégorie pour la saison 2019 : 

  • Rallye-Cap : Jean-François Dantinne - rallye-cap@baseballhsc.com
  • Atome : Sébastien Faucher - atome@baseballhsc.com
  • Moustique : Luc Paradis - moustique@baseballhsc.com
  • Pee-Wee : Éric Barbeau - pee-wee@baseballhsc.com
  • Bantam : Nicolas Laberge - bantam@baseballhsc.com
  • Midget : Luc Paradis - midget@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre l'administration de l'Organisation de Baseball Haute-Sainte-Charles : 

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel gestion@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des terrains :

Contactez Alain Madore à l'adresse courriel coordonnateur.terrains@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des arbitres :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.arbitres@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des marqueurs :

Contactez Eric St-Hilaire à l'adresse courriel coordonnateur.marqueurs@baseballhsc.com

 

Pour toute autre question :

Contactez-nous à l'adresse courriel info@baseballhsc.com

Partenaires

Baseball Québec
FamiliPrix Nancy Dubois
Baseball 360
Ville de Québec
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Bouchard et Associés
Baseball Canada
Wawanesa
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Distribution Sports-Loisirs

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Partenaires

Distribution Sports-Loisirs
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Ville de Québec
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Baseball Québec
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Bouchard et Associés
Baseball 360
FamiliPrix Nancy Dubois
Wawanesa
Baseball Canada