Messages

Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".Le temps des inscriptions est arrivé! Début des camps OBHSC : 6-7 avril! Début des camps AA : 30-31 mars!Les reçus d'impôt 2018 sont maintenant disponibles. Rendez-vous dans la section "Reçus d'impôt" de la page "Documents".

Comité 2019

Voici les membres qui composent votre comité pour la saison 2019 : 

  • Christian Dantinne (Président) : christian.dantinne@baseballhsc.com
  • Claude Bazinet (Trésorier) : claude.bazinet@baseballhsc.com
  • Nicolas Roy (Secrétaire) : nicolas.roy@baseballhsc.com
  • Chantale Boutet (Administrateur) : chantale.boutet@baseballhsc.com
  • Luc Paradis (Administrateur) : luc.paradis@baseballhsc.com
  • Christian Giguère (Administrateur) : christian.giguere@baseballhsc.com
  • Victor Tremblay (Administrateur) : victor.tremblay@baseballhsc.com

 

Voici les responsables de catégorie pour la saison 2019 : 

  • Rallye-Cap : Jean-François Dantinne - rallye-cap@baseballhsc.com
  • Atome : Sébastien Faucher - atome@baseballhsc.com
  • Moustique : Luc Paradis - moustique@baseballhsc.com
  • Pee-Wee : Éric Barbeau - pee-wee@baseballhsc.com
  • Bantam : Nicolas Laberge - bantam@baseballhsc.com
  • Midget : Luc Paradis - midget@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre l'administration de l'Organisation de Baseball Haute-Sainte-Charles : 

Contactez Éric Saint-Hilaire à l'adresse courriel gestion@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre le coordonnateur des terrains :

Contactez Alain Madore à l'adresse courriel coordonnateur.terrains@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre la coordonnatrice des arbitres :

Contactez Julie Laferrière à l'adresse courriel coordonnateur.arbitres@baseballhsc.com

 

Pour rejoindre la coordonnatrice des marqueurs :

Contactez Julie Laferrière à l'adresse courriel coordonnateur.marqueurs@baseballhsc.com

 

Pour toute autre question :

Contactez-nous à l'adresse courriel info@baseballhsc.com

Partenaires

Ville de Québec
Baseball 360
Baseball Canada
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
FamiliPrix Nancy Dubois
Bouchard et Associés
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Distribution Sports-Loisirs
Baseball Québec
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Wawanesa

Social

Météo

Weather Icon

Endroit

Température
( à )

Dernières nouvelles

Prochaines activités

Partenaires

Distribution Sports-Loisirs
Baseball 360
Ligue de Baseball de Compétition de la Région de Québec
Bouchard et Associés
Ville de Québec
Caisse Desjardins des Rivières de Québec
Chevaliers de Colomb de Saint-Émile
Wawanesa
FamiliPrix Nancy Dubois
Baseball Québec
Baseball Canada